Первый этап разработки Генплана Николаева оценили в ПРООН

Комментарии:

Программа ООН по восстановлению и развитию мира в Украине обещает отремонтировать школы в Николаеве

"Очень приятно наблюдать, как быстро мы в Украине двигаемся от гуманитарной работы к восстановлению", – менеджер Программы ООН по восстановлению и развитию мира в Украине (ПРООН) Нильс Кристенсен на презентации результатов первого этапа разработки Генплана Николаева.

Господин Кристенсен напомнил, что ПРООН уже 30 лет работает с правительством Украины. Длительное сотрудничество совмещает агентство и с нашим городом. ПРООН помогает населенным пунктам востока и юга Украины, наиболее пострадавшим от войны.

“Мы используем весь наш опыт реализации разных проектов, чтобы применить его в Николаеве. Также рады внести свой вклад в работу группы #UN4Mykolaiv, которая поможет восстановить разрушенный войной город”, – говорит Нильс Кристенсен.

Команда ПРООН активно сотрудничает с городскими властями, в частности, в вопросах поиска доноров для восстановления Николаева, непрерывного предоставления административных услуг, внедрения проектов психологической и социальной помощи.

Наш город является участником инициативы «Меры за экономический рост», реализуемой в партнерстве Европейского Союза и ПРООН. В рамках инициативы разрабатывается комплексная программа экономического развития Николаева, которая станет одной из составляющих Генерального плана.

В начале февраля Программа развития ООН в Украине запустила проект, предусматривающий ремонт пятидесяти школ, в том числе Николаева, сообщили в мэрии.