Офицеры за 1000 долларов отправляют в отпуск «мобиков» из Крыма, – утреняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация на шесть утра 19 февраля.

Начались 361 день русского широкомасштабного вторжения.

Оккупанты нанесли 4 авиационных и 15 ракетных ударов, большинство из них – по гражданской инфраструктуре Хмельницкой, Днепропетровской, Донецкой и Херсонской областей. Враг совершил 50 обстрелов из РСЗО.

На Херсонском направлении пострадали 27 населенных пунктов, включая Берислав, Казацкое, Понятовку, Садовое, Веселое, Антоновку, Громадное и Берегово, а также Херсон.

Из-за поломки модернизированных зенитных ракетных систем С-300 и невозможности оперативно доставить боевые компоненты и провести регламентное обслуживание техники в боевых условиях, ЗРК отправляют на заводы-производители в рф.

В Крыму родственники мобилизованных массово обращаются в минобороны рф. Основными причинами стали отсутствие ротаций и отпусков свыше 6 месяцев и любых их перспектив в последующие 2-3 месяца. Из-за плохого питания и санитарно-гигиенических условий родственники шлют своим родственникам-оккупантам еду и вещи. Офицеры берут взятки от рядового и сержантского состава в 1000 долларов за краткосрочные отпуска.

Авиация Сил обороны в течение суток нанесла 6 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники окупантов, а также по позиции ЗРК.

Силы противовоздушной обороны сбили две крылатые ракеты типа "Калибр", а подразделения ракетных войск и артиллерии поразили один район сосредоточения живой силы противника.