В Южноукраинске похоронили специалиста IT-технологий, ставшего пулеметчиком на войне

Комментарии:

Община попрощалась с воином Александром Колесником

Александр Колесник родился и вырос в Южноукраинске. Учился во второй школе, занимался тяжелой атлетикой в спорткомплексе «Олимп». Учился хорошо и еще со школьной скамьи мечтал вступить в Киевский политех, стать инженером. Мечта сбылась, и Александр остался в столице, где успешно работал в сфере IT-технологий. Со временем создал семью, в которой родилась дочь, сообщается на странице Южноукраинского горсовета.

В мирную счастливую жизнь 24 февраля ворвалась война. С первого дня Александр стал волонтером, а когда в Киеве стало опасно, перевез жену с шестилетней дочкой к родителям в Южноукраинск, а сам добровольно пошел в военкомат.

Был направлен на обучение, окончил школу снайперов, но поскольку Александр был сильным человеком из-за занятия спортом и с детства имел навыки обращения с боевым оружием, полученные в военно-патриотическом лагере, он стал пулеметчиком в десантно-штурмовой бригаде. Надежный, крепкий, справедливый, сильный – он считал себя вместе с пулеметом огненной мощью и понимал, что он нужен стране, вооруженным силам, рвался на передовую линию фронта.

По примеру Александра добровольно пошел на войну и его старший брат, Денис, работник ОП ПАЭС, которого из-за брони не должны были забирать на службу в армию.

Их отец, Виктор Александрович, с первого дня войны вступил в ряды территориальной обороны.

С семьей Александр общался не часто.

Родители и жена с дочерью смогли увидеть его только один раз – в июне, когда солдат получил ранение и нуждался в лечении в Киеве. В конце февраля он должен был уйти в отпуск, но 10 февраля пулеметчик героически погиб в Луганской области.

13 февраля печальное известие сообщили семье...