Томас, ты не прав, – Европарламент осудил попытки главы МОК Баха засунуть россиян на Олимпиаду-2024

Комментарии:

Бывшему немецкому рапиристу нанесли болезненный укол.

Европарламент заявил, что разрешение россиянам и белорусам соревноваться под нейтральным флагом "противоречит многогранной изоляции этих стран"

Европейский парламент в своей резолюции осудил намерения комитета МОК допустить россиян и белорусов к международным соревнованиям.

444 депутата поддержали резолюцию, в которой говорится, что разрешение россиянам и белорусам соревноваться под нейтральным флагом "противоречит многогранной изоляции этих стран и будет использоваться обоими режимами в пропагандистских целях". 26 депутатов проголосовали против, 37 воздержались.

Европарламент призвал 27 стран ЕС и международное сообщество давить на МОК, чтобы тот отменил свое решение, «как позором для международного мира спорта».

Напомним, МОК рассматривает возможность допуска россиян к Играм-2024 в нейтральном статусе, однако окончательное решение по этому вопросу не принято, ведь большое количество стран выступили против участия спортсменов из России и Беларуси. Олимпиада в Париже пройдет с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Украина заявила, что будет бойкотировать Олимпиаду, если выступят белорусские и российские спортсмены.