Возле Харькова сбито 16 ракет С-300, в Мелитополе оккупанты поставили вышку для прослушки, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Оперативная информация по состоянию на утро 17 февраля.

Начались 359 сутки российского широкомасштабного вторжения.

За прошедшие сутки противник применил 41 ракету разных типов по территории нашей страны, пять из них, переработанные ОКР С-300, по Харькову. 16 ракет сбиты. Кроме того, оккупанты нанесли 24 авиационных удара и совершили 50 обстрелов с РСЗО. Есть раненые и погибшие.

На Херсонском направлении от артиллерии пострадали мирные люди Змиевки, Токаревки, Антоновки и Херсона.

В захваченном Мелитополе Запорожской области оккупанты установили башню мобильной связи. Посредством нее российские спецслужбы имеют возможность прослушивать телефонные разговоры абонентов GSM операторов.

В Луганск прибыла очередная команда инструкторов из Ирана для обучения по применению беспилотных летательных комплексов.

В оккупационные войска привлекают разные категории общества, в частности так называемых «гастарбайтеров». В Волновахском районе сдался в плен один из таких работников.

Авиация Сил обороны Украины за прошедшие сутки нанесла 13 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов, а также один – по позиции ЗРК.

Подразделения ракетных войск и артиллерии вместе с тем поразили четыре района сосредоточения живой силы противника, артиллерийское подразделение на огневой позиции, две позиции ЗРК, склад боеприпасов.