Враг обстрелял Херсонщину со стороны Крыма, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация по состоянию на утро 16 февраля.

Начались 358 сутки российского широкомасштабного вторжения.

На Херсонском направлении от вражеского артиллерийского огня пострадали Херсон, а также районы 10 населенных пунктов, включая Золотую Балку, Гавриловку, Качкаровку, Змиевку, Берислав, Веселое, Львов, Ивановку, Токаревку, Тягинку, Берегово и Очаков Николаевской области.

В Чаплинке оккупационные войска совершили обстрел города с целью обвинить и дискредитировать Вооруженные Силы Украины. Ракеты летели со стороны Крыма.

В Симферополе начат массовый сбор крови у гражданских. Также активно проводится пропаганда в учреждениях всех форм собственности по привлечению к забору крови как можно большего количества людей из-за больших потерь и ранения оккупантов по всем направлениям боевых действий. Открываются дополнительные станции переливания крови в Ростовской, Белгородской и Воронежской областях.

Украинская авиация в течение суток нанесла 11 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники, а также 5 ударов по позициям зенитно-ракетных комплексов. Уничтожен вертолет Ка-52.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 2 пункта управления врага, 6 районов сосредоточения живой силы и два состава боеприпасов.