Сбит вражеский вертолет Ка-52, замечено 20 грузовиков з "трехсотыми" – вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация на вечер 15 февраля.

Завершаются 357 сутки российского широкомасштабного вторжения.

Противник нанес 17 авиационных ударов, совершил 28 обстрелов с РСЗО по гражданской инфраструктуре Покровска Донецкой области, Николаевщины и Херсонщины. Есть раненые и погибшие среди гражданского населения, уничтожено многоэтажное здание и снова обстреляна больница в Бериславе.

От артиллерийского огня пострадали Херсон, а также 10 населенных пунктов, включая Золотую Балку, Гавриловку, Качкаровку, Змиевку, Берислав, Веселое, Львов, Тягинку, Берегово, а также Очаков.

В Новой Каховке оккупанты обыскивают усадьбы для изъятия плавательных средств, которые затем используются для диверсионных действий и провокаций.

В Старобельске Луганской области, на территории хирургического корпуса местной больницы, оккупанты развернули госпиталь для тяжелораненых. Хирургический корпус закрыт для использования гражданскими лицами. 11 февраля туда прибыди 20 военных грузовых автомобилей с ранеными россиянами.

Авиация Сил обороны в течение суток нанесла 11 ударов по районам сосредоточения личного состава и техники, а также 5 ударов по позициям ЗРК.

В то же время наши защитники на восточном фронте уничтожили вертолет Ка-52.

Подразделения ракетных войск и артиллерии в сутки поразили пункт управления врага, три района сосредоточения живой силы противника и два склада боеприпасов.