Под Симферополем в крематорий день и ночь очередь из военных труповозок, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация на шесть утра 15 февраля. Начались 357 сутки российского широкомасштабного вторжения.

Противник нанес два ракетных удара по гражданской инфраструктуре Донецкой области и три авиационных удара. Зафиксировано 68 обстрелов из РСЗО, в частности, по гражданским объектам Николаевской и Херсонской областей. Там пострадали 30 населенных пунктов, включая Золотую Балку, Гавриловку, Берислав, Веселое, Ингулец, Львов, Тягинку, Антоновку, Зимовник, Белозерку, Днепровский и Велетенское, а также пригород и город Херсон,

Противник продолжает нести потери. Трупы сжигают в Красной Зорьке Симферопольского района Крыма У крематория постоянная очередь военных автомобилей до 10 единиц. Этими грузовиками оккупанты привозят убитых военнослужащих и наемников. Кремация ведут круглосуточно. Услуги по кремации гражданским не предоставляются.

Авиация Сил обороны Украины в течение суток нанесла 8 ударов по районам сосредоточения личного и военной техники. Наши ракетчики и артиллеристы поразили пункт управления, два района сосредоточения живой силы противника, шесть складов боеприпасов и две станции радиоэлектронной борьбы .