Украинцы могут получить по 2500 гривен от Красного Креста. Кто может претендовать

Комментарии:

Выплаты от Красного Креста – украинцы могут получить дополнительную материальную помощь.

Некоторые украинцы, которых вероломное вторжение российских кафиров застало в родных домах, могут рассчитывать на получение материальной поддержки.

Денежные выплаты могут затронуть граждан Украины, вынужденных покинуть свои квартиры в результате войны.

Выплата материальной помощи от МККК

Отдельные граждане Украины могут рассчитывать на выплаты Международного Комитета Красного Креста.

Это предусмотрено решением Кабинета Министров, принятым в апреле 2022 года. Правительственное решение запустило в работу программу выплат, принятую с участием миссии Международного Комитета Красного Креста в Украине и Общества Красного Креста Украины.

Кто имеет шанс

Обратим внимание, что на денежные выплаты могут рассчитывать внутренне перемещенные лица.

Людям, которые были вынуждены переехать из своих домов в более безопасные места из-за развязанной РФ войны против Украины, могут начислить материальную поддержку. Решение будет принимать МККК.

ВПЛ могут получить выплаты от Красного Креста

Согласно решению Кабинета Министров, денежные выплаты внутренне перемещенным лицам – 2,5 тысячи гривен.

Соответствующая комиссия Красного Креста выяснит все обстоятельства, которые станут основанием для начисления материальной поддержки.

Порядок начислений выплат для ВПЛ

Добавим, что за основу будут приняты данные, полученные из реестров Единой информационной базы о внутриперемещенных лицах. Также будет обращено внимание на сведения, опубликованные в информационной платформе "Справка о помощи".

Следует помнить, что решение о начислении выплат внутренне перемещенным лицам будет принимать МККК, поэтому украинцам не нужно писать соответствующие заявления для матподдержки.