«Мобиков» бросают в бой после двух-трех недель подготовки на полигоне, – вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация на 18.00 14 февраля. Продолжаются 356 сутки российского широкомасштабного вторжения.

Враг совершил 25 обстрелов из РСЗО, в частности, по Очакову. От артиллерийского огня пострадали 25 населенных пунктов, включая Золотую Балку, Гавриловку, Берислав, Веселое, Ингулец, Антоновку, Зимовник, Белозерку, Днепровское, Велетенское Берислав и Херсон.

Враг нанес авиационные удары недалеко от Авдеевки и Угледара, сбросил с БпЛА на позиции наших войск у Водяного аэрозольные гранаты нелетального действия типа К-51.

На полигоне Кадамовский в рф, в учебном центре проходят подготовку две бригады из числа мобилизованных и "добровольцев". Основная их часть проходит трехнедельный курс. Отдельные группы проходят двухнедельный курс.

В результате отмечается низкий уровень готовности к выполнению задач. С начала года, на территории полигона подготовка рекрутов ЧВК "Вагнер" не проводилась. Инструкторы учебного центра привлекаются для подготовки уже в районе боевых действий.

Авиация Сил обороны в течение суток нанесла 8 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники, а подразделения ракетных войск и артиллерии поразили район сосредоточения живой силы, три склада боеприпасов и две станции РЭБ.