Вчера на Николаевщине было четыре умышленных поджога, в горящем доме нашли труп

Комментарии:

Вчера, 13 февраля по улице 1-й Слободской в Николаеве загорелся двухэтажный дом.

Благодаря спасателям удалось его уберечь от полного уничтожения. Пожар на площади 30 кв. м они погасили, предварительная причина ее возникновения – короткое замыкание электропроводки.

Произошло возгорание в квартире на шестом этаже 12-этажного дома по Центральному проспекту. Причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Днем в селе Шляховое Баштанского района загорелась хозяйственная постройка, сено и солома. Пожар ликвидирован на площади 80 кв. м, ее причина устанавливается.

По улице И. Франко в Вознесенске загорелся жилой дом. На место выехал очередной караул 12-й части. Пожарные провели разведку и обнаружили там труп. Выяснили, что это мужчина, 1961 года рождения. В 16.20 пожар на площади 30 кв. м, потушили. Причина ее возникновения устанавливается.

Количество пожаров в экосистемах уже несколько дней растет. Ежедневно регистрируют умышленный поджог тростника. Вчера было четыре случая – по улице Рыбацкой на территории СВТ "Активист" в Николаеве, в селе Терноватое Николаевского района, в селе Яструбиново Вознесенского района в селе Острогорское Врадиевской территориальной громады. В селе Грушевка Первомайского района стал пожар из-за неосторожного обращения с огнем. Общая площадь прошедшего огня составила почти 9 гектаров.

Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.