В карманах убитых оккупантов находят гильзы с клочками исписанной бумаги, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация к шести утра 14 февраля о российском вторжении.

Начались 356 сутки российского широкомасштабного вторжения.

Противник нанес два ракетных и 32 авиационных удара. Совершил 55 обстрелов из РСЗО.

На Херсонском направлении противник в очередной раз обстрелял из минометов, ствольной и реактивной артиллерии гражданские объекты Херсона, а также Антоновку Херсонской области.

Из-за отсутствия металлических жетонов с личным номером, по которому можно идентифицировать тело погибшего, действующий в Луганской области личный состав подразделений 20-й армии обязан носить в нагрудном кармане гильзу с клочком бумаги в ней. На этом клочке оккупант должен указать информацию о себе, личном номере и т.д.

Чтоб мотивировать личный состав к пришествию, в подразделениях противника распространяется агитация о дневных денежных надбавках за роль в штурмовых действиях. К тому же анонсирована доплата каждому захватчику за километр продвижения по украинской земле.

В Москве началась агитационная работа по мобилизации ученых. С персоналом научно-исследовательского института «Полюс», который является ведущим научным центром России в области лазерных технологий, проведена разъяснительная работа о социальных гарантиях и льготах мобилизованных лиц.

Украинская авиация за прошедшие сутки нанесла 15 ударов по районам сосредоточения оккупантов. Наши защитники сбили два самолета – Су-24М и Су-25.

Подразделения ракетных войск и артиллерии в то же время поразили пункт управления, 7 районов сосредоточения живой силы, две станции РЭБ, а также склад боеприпасов.