В Николаеве будут судить горожанку, которая передавала врагу информацию об ВСУ

Комментарии:

49-летняя жительница Николаева собирала информацию о перемещении оружия, боеприпасов и техники ВСУ.

В августе она распространила фото и видео с изображением элементов самолета, которые перемещались на военному грузовом автомобиле по городу. В конце августа и сентябре распространила информацию о перемещении вооружения по Николаеву. Сообщение было размещено в антиукраинском телеграмм-канале.

Кроме того, злоумышленница всячески поддерживала российских захватчиков, отрицая вооруженную агрессию против Украины. Во время переписки с пользователем антиукраинского телеграмм-канала на сообщение о ситуации в городе она указала – «Подождите, у нас воды нет, отопления не будет, т.к. эти идиоты хотят соленую воду в систему залить, свет вырубят. А потом придут нормальные правители – русские и наведут порядок, так в первых рядах такие будут кричать за них и паспорта получат)) ждемсс переобувания))».

Николаевской областной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении этой дамочки за предоставление информации о расположении ВСУ государству-агрессору, а также за оправдание, признание правомерным и отрицание вооруженной агрессии рф против Украины.

Женщине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Досудебное расследование в уголовном производстве вело УСБУ в Николаевской области. Санкция статей за преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 12 лет, напомнили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.