Николаевскую поклонницу путина отправили до суда под стражу

Комментарии:

Женщина систематически распространяла материалы, в которых открыто поддерживала политику оккупантов, признавала преступные действия российских военных и дискредитировала силы ВСУ.

Николаевской областной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 49-летней жительницы Николаева, которая ждала армию оккупантов.

По данным следствия, женщина собирала информацию о перемещении оружия, боеприпасов и техники Вооруженных Сил Украины по городу Николаеву.

В августе злоумышленница сняла и распространила фото и видео с элементами военного самолета, которые перевозил грузовик. В конце августа и в сентябре она по собственной инициативе передала российским админам антиукраинского телеграмм-канала информацию о перемещении вооружения по Николаеву..

Кроме того, злоумышленница всячески поддерживала российских захватчиков, отрицая вооруженную агрессию России против Украины. Так, во время личной переписки с одним из пользователей антиукраинского телеграмм-канала на сообщение о ситуации в городе она указала – «Подождите, у нас воды нет, отопления не будет, т.к. эти идиоты хотят соленую воду в систему залить, свет вырубят. А потом придут нормальные правители – русские и наведут порядок, так в первых рядах такие будут кричать за них и паспорта получат)) ждемсс переобувания))».

Гражданке объявлено подозрение по ч.1, ч. 3 ст. 114-2, ч. 1, ч. 3 ст. 436 2 УК Украины: предоставление информации о расположении Вооруженных Сил государству, осуществляющему вооруженную агрессию против Украины, а также за оправдание, признание правомерным и отрицание вооруженной Украины.

Женщине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.