Во время пожара остатков дизтоплива в Николаевской области погиб человек

Комментарии:

13 пожаров за сутки.

Ночью в 00.00 в результате вражеских обстрелов и попадания осколков боеприпасов загорелся металлический гараж в Очакове. Ее потушили местные пожарные.

Пожар остатков дизельного горючего на площади 25 кв. метров ликвидирован в Новом Буге. Ее причина – нарушение правил пожарной безопасности во время сварочных работ. Там погиб мужчина 1950 года рождения.

Вечером в селе Яструбиново Вознесенского района горел частный жилой дом. Пожарные потушили возгорание на площади 25 кв. метров и спасли женщину, которая госпитализирована с диагнозом отравления продуктами горения.

В Николаеве из-за нарушения правил безопасности во время эксплуатации бытового газового прибора горел частный жилой дом на площади в 60 квадратных метров.

Причины пожаров в домах по улице Шоссейной в Николаеве и селе Бугское под Николаевом района устанавливаются.

В селе Михайловка Николаевского района из-за короткого замыкания электросети загорелся продуктовый магазин. Огонь ликвидирован на площади 10 кв. м.

В Вознесенске по улице Центральной горело кафе на площади 60 квадратных метров. Кроме пожарных, туда направились бригады «Николаевоблэнерго» и «Николаевгаз» и полиция.

Сухую траву и камыши неизвестные подожгли в Первомайске, Врадиевке, Новой Одессе на общей площади более 6 гектаров, сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Николаевской области. Всего к тушению минувших суток привлекалось 15 единиц техники и 60 пожарных.