Оккупанты на левобережье Украины отбирают дома у селян , – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация к утру 12 февраля.

Начались 354 сутки российского широкомасштабного вторжения.

Враг нанес 12 ракетных ударов, три из них – по гражданской инфраструктуре Харькова, и 32 авиационных удара, шесть из которых – с применением БПЛА "Шахед-136".

Четыре дрона сбиты. Также противник совершил 90 обстрелов из РСВ.

От артиллерийского огня на юге пострадали пригород и сам Херсон, а также районы 30 населенных пунктов области, включая Гавриловку, Милово, Красный Маяк, Новоберислав, Берислав, Бургунку, Приднепровское и Станислав. Враг нанес авиаудару по Зимовнику.

В Бриловке и Новокаировке "местная оккупационная администрация" отбирает жилье у селян. Россияне ходят по домам и проверяют прописку и документы на право собственности жилья. Покинутые дома опломбируются с размещением сообщений о том, что помещения перешли в право собственности так называемой оккупационной "местной администрации".

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 19 ударов по районам сосредоточения оккупантов, два удара по позициям ЗРК.

Наши защитники сбили самолет Су-25 и БПЛА Орлан. Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 14 районов сосредоточения живой силы противника и ЗРК.