Враг укрепил свое войско на Луганщине за счет мобильных крематориев, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация на шесть утра 11 февраля.

Начались 353 сутки российского широкомасштабного вторжения.

Противник нанес очередной массированный ракетный удар по территории нашей страны. Он совершил пуски 106 ракет. Во время этого применил 32 зенитных управляемых ракеты С-300 и 74 крылатых ракеты воздушного и морского базирования. 61 из них уничтожены. Кроме того, российские оккупанты нанесли 59 авиационных ударов, 28 из них с применением БпЛА типа «Шахед-136». 22 дрона сбиты. Также противник совершил 90 обстрелов из РСЗО.

От вражеского артиллерийского огня пострадали Антоновка Херсонской области, Херсон и Очаков.

В Мелитополе, коллаборантам, работающим в оккупационной администрации, предложено отречься от гражданства Украины, написав соответствующее заявление.

В Старобельске Луганской области хирургическое отделение местной больницы обустроено под военный госпиталь в связи с большим количеством раненых оккупантов. Несколько ранее в отдельных населенных пунктах Луганской области отмечалась работа мобильных крематориев.

Авиация Сил обороны за сутки нанесла 12 ударов по районам сосредоточения врага, а также четыре удара по позициям его ЗРК.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили два района сосредоточения живой силы, склад боеприпасов, позицию зенитно-ракетного комплекса.