Набор в «Гвардию наступления»: сколько добровольцев записались на Николаевщине и скольких отсеяли

Комментарии:

Количество желающих записаться в ряды «Гвардии наступления» растет. Это отмечают, в частности, рекрутеры Николаевщины, которые первыми предоставляют консультации желающим.

«Количество людей растет. Приходят, спрашивают, записываются. Уже около 90 добровольцев из Николаевской области заполнили анкеты в Стрелковый батальон. В бригады Нацгвардии, Нацполиции и погранслужбы – 26, 40 и 17 соответственно. Сейчас они проходят военно-врачебную комиссию», – рассказал глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

Он отметил, что отсеивают от 2/3 до половины желающих служить в Гвардии наступления. Кого-то «заворачивают» из-за возраста, других – по состоянию здоровья.

«Это штурмовые бригады. Поэтому в приоритете физическая подготовка, психологическое состояние и мотивация», – уточнил губернатор.

Напомним, «Гвардия наступления» – это 8 штурмовых бригад Нацгвардии, Нацполиции и Госпогранслужбы. В бригады набирают добровольцев, мотивированных людей, которые будут участвовать в освобождении Украины от российских оккупантов.

Как присоединиться к бригадам «Гвардии наступления»?

Записаться онлайн на сайте: storm.mvs.gov.ua;

Обратиться в центры предоставления административных услуг. Адреса таких ЦНАПов в Николаевской области:

  • г. Николаев, ул. Адмиральская, 20;
  • г. Николаев, просп. Богоявленский, 1;
  • г. Николаев, просп. Богоявленский, 314;
  • г. Баштанка, ул. Полтавская, 41;
  • г. Первомайск, ул. Михаила Грушевского, 1;
  • г. Вознесенск, ул. Соборности, 14.

Также, если у вас возникли вопросы можно позвонить по телефону: 080 010 00 20.