Нардеп с николаевскими корнями уведомлен о подозрении в госизмене

Комментарии:

Генеральный прокурор сообщил о подозрении в государственной измене нардепуОлегу Волошину.

Установлено, что "на протяжении последних лет народный депутат Украины, выступая с трибуны Верховной Рады Украины, а также в многочисленных интервью и эфирах на телевидении распространял пропагандистские нарративы России и вел подрывную деятельность против Украины".

В пресс-службе ГБР отметили, что слова Волошина "искажали действительное положение дел в военно-политической жизни страны, в чувствительных для людей социальных вопросах".

"По мнению экспертов, все его выступления в совокупности и по общему содержанию являются одной из форм подрывной деятельности. Он фактически занимался пропагандой, способствовавшей достижению политических целей военно-политического руководства российской федерации в отношении Украинского государства".

Этим он вредил суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической и информационной безопасности Украины. Народному депутату доложено о подозрении в государственной измене (ч. 1 ст. 111 УК Украины).

Кроме того, депутату доложено о подозрении в нанесении умышленных легких телесных повреждений (ч. 1 ст. 125 УК Украины) за избиение ветерана АТО летом 2020 года. Продолжаются следственные действия, в том числе проводятся 7 обысков по местам жительства лиц, связанных с депутатом", – отметили в ГБР.

Напомним, Волошин родом из Николаева, в последнее время был одним рупоров ОПЗЖ.