Сегодня ВСУ сбили три вражеских беспилотника, взорвали ПВО и склад боеприпасов россиян

Комментарии:

9 февраля, в 351 день полномасштабной войны, защитники Украины сбили два БпЛА типа "Орлан-10" и один беспилотник типа "Орион", а также уничтожили два пункта управления и два района сосредоточения врагов, склад боеприпасов и позицию противовоздушной обороны РФ.

Как сообщается вечерней сводке Генштаба, авиация Сил обороны Украины в течение этих суток нанесла 13 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов и 2 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов.

Силы противовоздушной обороны за текущие сутки сбили 3 БпЛА противника: 2 – типа "Орлан-10" и 1 – "Орион"

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 2 пункта управления врага, 2 района сосредоточения живой силы, склад боеприпасов и позицию противовоздушной обороны противника".

Со своей стороны, армия РФ, пытаясь взять под полный контроль территорию Донецкой и Луганской области, продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

По данным Генштаба ВСУ, в течение суток противник нанес 41 авиационный и 3 ракетных удара, 2 из которых по гражданской инфраструктуре города Краматорск Донецкой области. Также совершил 32 обстрела из реактивных систем залпового огня, в частности по гражданской инфраструктуре Донецкой и Херсонской областей.