Бывший главный тренер МФК «Николаев» получил пожизненную дисквалификацию

Комментарии:

На николаевский футбол поставил самое грязное пятно Сергей Шевченко.

Украинская ассоциация футбола продолжает радикально действовать по отношению к предателям на спортивном фронте.

Есть список уже ограниченных и дисквалифицированных в ближайшей перспективе.

Пожизненные дисквалификации уже получили президент «Таврии» Эдуард Реплиевский, экс-главный тренер МФК «Николаев» Сергей Шевченко, а также наблюдатели арбитража Сергей Толмачев и Олег Муравьев.

Шевченко согласился возглавить футбольную команду «Фрегат» в оккупированном Херсоне на базе «Кристалла». В 1980-1984 годах он играл за николаевский "Судостроитель". Возглавлял МФК «Николаев» в 2021 году

Контрольно-дисциплинарный комитет УАФ рассматривает дела в отношении тех, кто сотрудничает с оккупантами на временно оккупированных территориях Украины, а также продолжает работать в рф или переехал туда после начала войны. Среди них – футболисты Дмитрий Иванисеня и Александр Масалов, футзалист Евгений Иваняк, а также тренеры Виталий Виценец и Геннадий Зубов.

Евгений Иваняк (футзалист) – еще в 2016 году выступал за российскую Дину. Впоследствии возвращался к выступлениям в Украине, но в Россию его тянуло больше. С 2019 года защищает цвета российского Торпедо.

Виталий Виценец – известен своими выступлениями за донецкий «Шахтер» и «Ильичевец» из Мариуполя. Выступал за юношеские сборные Украины. Впоследствии был главным тренером Кривбасса U-19 и был уволен из-за антиукраинской позиции. В настоящее время он ассистент главного тренера в российском «Арсенале».

Геннадий Зубов – известен выступлениями за донецкий «Шахтер». Провел 29 матчей в футболке сборной Украины. В 2022 году переехал в Санкт-Петербург. Там возглавил местную звезду и поддержал российскую сторону в войне против Украины.