Кольцо с бриллиантом: какую огранку выбрать?

Комментарии:

Решив купить кольцо Minimal с бриллиантом, одним из первых решений, которое необходимо решить: какой формы вы хотите, чтобы был драгоценный камень.

Украшение мечты должно быть идеальным, чтобы радовать каждый день. Выбор идеальной огранки бриллианта зависит от личного вкуса, но есть определенные плюсы каждой формы, которые могут повлиять на ваше мнение.

Круглая огранка: классика

Самый классический выбор для бриллиантового кольца. Круглая форма придает исключительное сияние и огонь. На самом деле, такая огранка способная обеспечивать максимальный блеск. На нее приходится примерно три четверти всех покупок бриллиантов. Однако такие кольца являются самыми дорогими. Форма означает, что при огранке теряется много бриллианта, что увеличивает окончательную цену.

Овальная огранка: элегантность

Овальные кольца, особенно в качестве яркого солитера, в последнее время переживают всплеск популярности. Овалы чрезвычайно любимы за их блеск и лестную удлиненную форму. И они, как правило, выглядят больше, чем их фактический вес в каратах. Овальная огранка красиво переливается оттенками на свету, и в кольце, визуально удлиняет пальцы.

Грушевидная огранка: роскошь

Для тех, кто хочет выделиться и любит что-то уникальное, форма «груша» — отличный выбор. Бриллиант грушевидной огранки получил свое название из-за своей единственной вершины и закругленного конца. Как и овалы, камни огранки «груша» стройнят пальцы. Супер блестящая и привлекательная удлиненная форма — еще один раскидистый бриллиант, который, как правило, выглядит крупнее своего веса в каратах.

Изумрудная огранка: гламур

Гладкая и утонченная огранка изумруд идеально подходит для минималистов. Бриллиант изумрудной огранки имеет прямоугольные грани, что придает ему уникальный внешний вид, а его прямоугольная форма очень лестна и удлиняет палец. Изумрудная огранка – это ступенчатая огранка, имеющая длинные линейные грани, напоминающие лестницу.

Огранка “кушон”: шарм

Квадрат или слегка вытянутый квадрат со скругленными углами, похожий на подушку, это и есть известная форма “кушон”. Каждый бриллиант в такой огранке уникален. Кольцо с таким камнем — это идеальное сочетание классики и моды. Оно имеет винтажную привлекательность, и красиво сидит на пальце.

Выбирайте огранку, которая вам нравится, и наслаждайтесь безупречным бриллиантовым украшением бесконечно долго.