Наступление на Донбассе: полковник СБУ Костенко рассказал о новом замысле Кремля

Комментарии:

Россия может нанести отвлекающий удар.

Оккупационные войска России начнут свое наступление на Донбассе, однако могут нанести отвлекающий удар на севере или юге. У оккупантов много ресурсов и военной техники, боеприпасов у них больше, чем у ВСУ. С конца февраля враг будет готовиться и ждать подходящей погоды. Об этом заявил народный депутат, полковник СБУ Роман Костенко.

В эфире «Радио Свобода» он рассказал о том, что российские оккупанты, у которых много сил и средств, а боеприпасов больше, чем у украинских войск, новое наступление, вероятно, начнут на Донбассе.

Однако, как полагает Костенко, может быть нанесен и отвлекающий удар на севере и юге, чтобы попытаться запутать ВСУ и растянуть войска.

По словам нардепа, начиная с конца февраля оккупанты будут готовиться к атакам и ждать подходящей погоды.

«Покажет весенняя кампания, начиная с конца февраля, они будут готовиться и ждать погоды. Россия может сделать наступательную операцию по нескольким направлениям для того, чтобы украинские военные не поняли, где будет основной удар», – объяснил ситуацию Костенко.

Также Роман Костенко подчеркнул, что сегодня на фронте сложная обстановка – оккупанты по-прежнему атакуют Бахмут и намерены окружить город.