Особенности выбора рюкзака для ноутбука

Комментарии:

Специальные рюкзаки для транспортировки ноутбука стали сейчас невероятно актуальными. Они освобождают руки, вес гаджета не кажется таким уж большим, да и личные вещи с собой захватить можно.

Качественные современные рюкзаки для ноутбука с USB-портом, защитой от влаги, светоотражающими элементами и прочими полезными функциями можно найти в интернет-магазине Samsonite. Здесь представлены товары таких известных брендов, как Samsonite, Lipault, American Tourister. Можно найти отличный вариант как для женщины, так и для мужчины. Разумным будет принять участие в программе лояльности Samsonite, благодаря которой можно существенно экономить на последующих покупках.

Размер рюкзака для ноутбука

В первую очередь размер аксессуара будет зависеть от диагонали дисплея гаджета. Наиболее распространенные модели среднего размера вмещают ноутбуки диагональю 15 дюймов, габаритные — 16-17 дюймов. Производители всегда указывают диагональ вмещаемой техники.

По размеру аксессуары также можно разделить на:

  • маленькие;
  • средние;
  • крупные.

Объем маленьких моделей составляет 20 л, кроме ноутбука в такой рюкзак поместится не так уж и много вещей. Средние доходят до 40 л, они вместительные, но не громоздкие. У крупных объем превышает 40 л, они прекрасно подходят для длительных путешествий, а вот для повседневного использования будут не очень удобными.

Материалы и фурнитура

От материала зависит прочность и долговечность изделия. Самым распространенным вариантом является нейлон — он неприхотлив в уходе, не боится водяных брызг. Полностью водонепроницаемыми считаются изделия из кордура с тефлоновым покрытием. Также рюкзаки для ноутбука изготавливают из полиэстера, рипстопа, термопластичного полиуретана.

Качественная фурнитура тоже поможет защитить технику от влаги. Конечно, изделия с водонепроницаемой молнией будут стоить дороже, да и в эксплуатации она сложнее обычной, зато вы не будете опасаться за свой гаджет.

Обратите внимание на спинку рюкзака

Спинка у рюкзака может быть мягкой, жесткой, полужесткой, ортопедической и каркасной. Для ноутбука лучше всего использовать последние два варианта, ведь в них вещи всегда будут лежать на своих местах, да и эстетически такие модели смотрятся лучше.

Какой бы аксессуар вы не выбрали, лучше остановиться на продукции известных брендов, которая порадует качеством и долговечностью.