На юг Украины прибыла живая сила оккупантов – без бронежилетов и военной техники, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация на утро 23 января.

Начались 334 сутки российского широкомасштабного вторжения.

Противник накануне нанес 4 ракетных и 5 авиационных ударов, совершил 40 обстрелов с РСЗО.

Враг вел безуспешные наступательные действия на Лиманском, Авдеевском и Запорожском направлениях. Продолжает наступательные действия в Бахмутском направлении. На других направлениях – ведет оборону.

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки в районах населенных пунктов Стельмаховка и Новоселовское Луганской области и Выемка, Раздолевка, Белогоровка, Парасковеевка, Бахмут, Ступочки, Новобахмутовка, Первомайское и Марьинка Донецкой области.

На Херсонском направлении из РСЗО обстреляны населенные пункты Дудчаны, Ингулец, Гавриловка, Бургунка, Монастырское, Антоновка и Херсон.

С 18 по 21 января в Виноградово и Бриловку прибыло пополнение живой силы оккупантов. Личный состав был вооружен только стрелковым оружием. Средства индивидуальной защиты, такие, как бронежилеты, имели только единицы, военную технику не завозили.

Противник продолжает нести потери. В больницу Днепрорудного Запорожской области доставлено 150 раненых. В то же время большинство персонала больницы отказались сотрудничать с оккупантами, медиков направляют из РФ.

Авиация Сил обороны в течение суток нанесла три удара по районам сосредоточения противника, сбит БПЛА «Орлан-10». Украинские ракетчики и артиллеристы поразили четыре района сосредоточения оккупантови три склада боеприпасов.