«Нико-Баскет» на последней секунде матча проиграл «Кривбассу»

Баскетбол. Высшая лига. Мужчины.

«Кривбасс» (Кривой Рог) – «Нико-Баскет» (Николаев) – 67:66 (10:21, 14:16, 22:19, 21:10).

22 января, Киев, Дворец спорта «Венето», без зрителей. Судьи Ю. Щербак, А. Бида, А. Кубашевский (все – Киев).
Результативность «Нико-Баскета»: Лукьян – 27+4 подбора, Орзул – 18+5, Штанько – 15+9, Кочура – 6+5, Гарбар, старт, Горобченко, Турчак, Камка.

Результативность «Кривбасса»: Сергейчик – 17, Ермаков – 13, Мельник – 13, Челован – 7+15 подборов, Бречка – 7, старт, Баранов – 10, Кундик.

В начале четвертого периода «Нико-Баскет» вел в счете с разницей +16, и ничего не предвещало катастрофы. За 23 секунды до финальной сирены, когда команда Валентина Берестнева выигрывала 66:60, появились небольшие опасения за положительный исход. Команда будто сама не поверила в победу, игроки наделали массу ошибок, чем воспользовались соперники. В итоге на последней секунде четверти Сергейчик выполнил два точных штрафных броска. Они и принесли «Кривбассу» самую важную победу в нынешнем чемпионате. 67:60. Отметим, что, пожалуй, главную лепту внес опытнейший Челован, господствовавший под двумя щитами. У николаевцев на счету Лукьяна 27 очков, а кроме него забрасывали только Орзул, Штанько и Кочура.

Все матчи в рамках столичного «бабла» завершились. «Кривбасс» упрочил свое лидирующее положение, а «СуМГУ» потеснил николаевцев со второго места.

Через три недели очередной столичный «бабл». На этой же площадке во Дворце спорта «Венето» сыграют те же команды. 10 февраля «Нико-баскет» сыграет с «Политехником, 11 февраля – с «СуМГУ», 12 февраля – с «Кривбассом».

22 января. Политехник» (Харьков) – БК «Полтава» – 108:41, СУМГУ (Сумы) – «Чернигов ШВСМ» – 87:65, 21 января. Политехник» – «Чернигов ШВСМ» – 91:69, «Кривбасс» – БК «Полтава» – 87:34.