НАБУ задержало заместителя министра инфраструктуры Лозинского

Комментарии:

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро провели обыски и задержали заместителя министра развития громад, территорий и инфраструктуры Василия Лозинского.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источники в парламенте.

При этом, как отмечают СМИ, правоохранители проводят расследование по двум статьям Криминального кодекса Украины, а именно: 364 (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) и 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом в крупном размере или совершенное должностным лицом, занимающим ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц, или повторно, или связанное с вымогательством неправомерной выгоды). Здесь речь идет о взятке в 400 тысяч долларов.

Напомним, 4 ноября Кабмин назначил Василия Лозинского временно исполняющего обязанности министра развития общин и территорий Украины.

Позже в начале декабря правительство создало новое министерство путем соединения Министерства инфраструктуры и Министерства развития общин и территорий в Украине, его возглавил Александр Кубраков, а Лозинский был назначен его заместителем.