В Херсонскую область оккупанты свозят врачей из Крыма, – утренняя сводка Генштаба

Комментарии:

Информация по состоянию на утро 21 января.

Начались 332 сутки российского широкомасштабного вторжения. Противник нанес 7 ракетных и 15 авиационных ударов, совершил 68 обстрелов с РСЗО.

Подразделы Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Новоселовское, Площадка и Краснопоповка Луганской области и Белогоровка, Раздолевка, Васюковка, Красная Гора, Ягодное, Бахмут, Предтечино, Водяное и Марьинка Донецкой области.

На Бахмутском направлении пострадали Верхнекаменное, Выемка, Спорное, Белогоровка, Раздолевка, Соледарь, Красная Гора, Бахмут, Часов Яр, Клещиевка, Белая Гора, Северное, Железное, Курдюмовка и Майорск Донецкой области.

На Херсонском направлении оккупанты в очередной раз обстреляли из ствольной и реактивной артиллерии Антоновку и Херсон. Имеются пострадавшие среди гражданского населения.

300 раненых оккупантов находятся на лечении только в хирургическом отделении городской больницы Старобельска Луганской области.

В Херсонской области негде лечить ордынцев, поэтому оборудуют детские сады под полевые госпитали. В больнице Нижних Сирогозов заменены все врачи, там теперь лечат только личный состав оккупационных войск.

Подобная ситуация сложилась и в Каланчаке, где местных врачей уволили, а на их место привезли медицинский персонал из Крыма. Приходить в больницу местным жителям запрещено.

Авиация Сил обороны Украины за прошедшие сутки нанесла 18 ударов по районам сосредоточения врага и 4 – по позициям его зенитно-ракетных комплексов.

Наши защитники сбили два разведывательных БПЛА «Орлан-10» и «Мерлин-ВР».

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления и два района сосредоточения и склад боеприпасов.