Ночью на Кинбурской косе уничтожены две единицы тяжелой вражеской техники с личным составом

Комментарии:

Российские оккупанты используют Кинбурнскую косу в Николаевской области для обстрелов мирных городов и сел.

Враг также использует ее, чтобы обстреливать международные транспортные морские пути и Николаевщина не могла бы присоединиться к зерновому соглашению. Об этом в интервью "24 каналу" сообщила пресс-секретарь оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк.

Гуменюк подчеркнула, что россияне не имеют постоянного контроля над Кинбурнской косой, но у них есть коридор по суше. Поэтому они могут перемещать туда с оккупированного левобережья свою технику и личный состав.

"Время от времени россияне наведываются туда, чтобы наносить удары по противоположному берегу Днепровско-Бугского лимана, пытаясь так терроризировать морские транспортные пути и население Очаковской и Кинбурнской общин", – сообщила пресс-секретарь.

Но, по ее словам, наши защитники дают мощный ответ, в частности, этой ночью (на 20 января, – ред.) было снова поражено шесть представителей личного состава и две единицы вражеской бронетехники.

"Поэтому всякий раз, когда они туда приезжают – получают то, за чем приехали", – заявила Гуменюк.

Она добавила, что такая деятельность захватчиков является своеобразным давлением и напоминанием о том, что Николаевская область деоккупирована не полностью.

По ее словам, враг пытается терроризировать и убеждать, что с ним нужно как-то договариваться. Однако никто не намерен договариваться с оккупантами, а также ожидать от них каких-либо "жестов доброй воли".