Возле Соледара уничтожен вражеский самолет Су-25, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Оперативная информация по состоянию на шесть утра.

Начались 329 сутки российского широкомасштабного вторжения.

6 ракетных, 14 авиационных ударов нанес противник за прошедшие сутки. Также совершил 95 обстрелов из РСЗО.

Основные усилия враг сосредотачивается на ведении наступления на Бахмутском направлении. Ведет безуспешные наступательные действия на Авдеевском направлении.

На Бахмутском направлении пострадали Верхнекаменное, Спорное, Выемка, Белогоровка, Веселое, Соледарь, Красная Гора, Парасковеевка, Бахмут, Клещиевка, Курдюмовка, Озаряновка, Дружба, Железное и Нью-Йорк Донецкой области.

На Херсонском направлении минометных и артиллерийских обстрелов, в частности, подверглись Антоновка и Херсон, пострадали гражданские люди.

Из-за незначительного количества коллаборантов, захватчики вынуждены завозить чиновников из рф для выполнения управленческих функций на захваченных территориях. Наблюдается нехватка работников в разных отраслях, потому что местные жители не желают сотрудничать с оккупантами. Поэтому россияне пытаются завезти рабочих из той же рф и временно оккупированного Крыма.

Наша авиация в течение суток нанесла 12 ударов по районам сосредоточения врага, а также 4 удара по позициям его зенитно-ракетных комплексов. В районе Соледара зенитчики уничтожили вражеский самолет Су-25.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины в сутки поразили два пункта управления, пять районов сосредоточения захватчиков, склад боеприпасов, станцию РЭС и радиолокационную станцию.