Воспитанница николаевского тенниса вышла во 2-й круг Australian Open, несмотря на российскую провокацию

Комментарии:

На турнире Большого Шлема полностью запретили российскую символику

На Аustralian Open воспитаннице николаевского тенниса Кате Байндль (Козловой) «подсунули» соперницу из страны-агрессора Камиллу Рахимову и устроили провокацию.
Во время поединка одного и самых престижных теннисных турниров на планете – Открытом чемпионате Австралии – болельщики вывесили флаг рф, а некоторые из них были одеты в футболки с изображением диктатора путина. И это при том что, россиян пустили на Зеленый континент с оговорками и в статуте спортсменов нейтральной страны.
Но эта провокация с путиным не помогла. Катерина Байндль одержала победу в трех сетах -
7:5, 6:7(8), 6:1, и впервые вышла во второй круг Australian Open.
«Я пыталась абстрагироваться от этой провокации, не вступать в конфликт, потому что для меня в приоритете была победа. Конечно, эмоции возникают не только от матча, но и от самой ситуации. Поэтому делала все, чтобы оставаться в «коконе», чтобы не заводиться», – рассказала Катя.
После этого поединка флаги рф и Беларуси были запрещены на всей территории Открытого чемпионата Австралии.
А в следующей игре знаменитая воспитанница николаевского тенниса Катерина Байндль победила американку Кэти Макнелли -
6:1, 7:6(4) и теперь в третьем круге сыграет с латышкой Еленой Остапенко.
Воспитанница южноукраинской школы тенниса Леся Цуренко уступила чешке Каролине Муховой – 2:6, 1:6 и завершила турнир. Леся в 12-й раз играла в основной сетке Australian Open. Лучшим ее результатом на этом турнире остается третий круг, до которого она дошла в 2013 году.