Корректировщик ракетного удара по зданию Николаевской облгосадминистрации дает показания

Комментарии:

16 января Приморский райсуд Одессы рассмотривал уголовное дело по обвинению экс-руководителя Николаевской окружной прокуратуры Геннадия Германа в государственной измене.

Герман заявил, что вину свою не признает, показания готов дать только после допроса всех свидетелей и изучения доказательств.

Адвокат Германа заявил, что его клиент не причастен к удару по казармам в Николаеве, зато подтверждена инофрмация, что он корректировал огонь по зданию Николаевской областной военной администрации, сообщает Odessa.Online.

В ноябре Приморский райсуд принимал решение о закрытом заседании, чтобы предотвратить разглашение информации, что повлиять на ход боевых действий. Также ссылались на необходимость защитить персональные данные украинских военных, спасателей и правоохранителей в Николаевской области, особенности их работы в регионе. Однако на публичности настояли родственники военнослужащих, погибших в Николаевской области, когда Герман возглавлял прокуратуру и, по версии обвинения, вел подрывную деятельность.