В танковом батальоне 26-го полка осталось всего 30 оккупантов, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация на утро 15 января.

Начались 326 сутки российского широкомасштабного вторжения.

Накануне противник нанес три авиационных и 57 ракетных ударов, совершил 69 обстрелов с РСЗО.

Для ракетных ударов по столице и другим населенным пунктам враг применил зенитные управляемые ракеты С-300/С-400. Также осуществил 41 пуск крылатых ракет воздушного и морского базирования и управляемых авиационных ракет, являющихся высокоточным оружием. 26 ракет уничтожили наши защитники.

За прошедшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки в районах населенных пунктов Макеевка и Белогоровка Луганской области и Верхнекаменное, Спорное, Белогоровка, Соль, Соледар, Бахмут, Клещиевка, Новобахмутовка, Красногоровка, Водяное, Майорск и Марьинка Донецкой области.

На Херсонском направлении обстрелы из реактивной и ствольной артиллерии подверглись Херсон и Антоновка Херсонской области и Дмитровка Николаевской области. Есть пострадавшие посреди мирных жителей.

Противник продолжает ежедневно нести потери в живой силе. В направлении Старобельска Луганской области, осуществлялась эвакуация около 50 раненых, действовавших недалеко от Сватового.

В танковом батальоне 26-го танкового полка оккупантов, участвующего в боевых действиях на Купянском направлении, в исправном состоянии осталось десять Т-80БВ. Остальные либо уничтожены, либо выведены из строя. Из личного состава в батальоне сейчас около 30 человек.

Наша авиация за прошедшие сутки нанесла пять ударов по районам сосредоточения оккупантов, сбит БПЛА типа «орлан-10».

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины поразили два пункта управления, девять районов сосредоточения живой силы и военной техники, склад боеприпасов, а также станцию радиоэлектронной борьбы