Иностранные партнеры помогли приобрести генераторы для больниц Николаева

Комментарии:

В больнице скорой медицинской помощи оборудование уже установили. Руководитель заведения Александр Демьянов говорит, что новенький генератор поможет обеспечить непрерывную поставку воды: «Это позволит сделать процесс водоснабжения больницы автономным, ведь если нет света, то нет и воды. Сегодня мы уверены в своей энергонезависимости».

Как сообщили в Гуманитарном штабе «Центра поддержки бизнеса» (глава – Артем Ващиленко), современные генераторы мощностью 7-9 кВт помогли приобрести иностранные партнеры – некоммерческая организация Fodack (США). Представитель Fodack Кен Уорд отметил, что николаевцы настоящие оптимисты и он рад помочь несокрушимому городу. «Я действительно вижу ту работу, которую вы выполняете ради одной цели – выжить, – сказал он. – Мы боремся с двумя врагами, первый из которых – война. Конечно, мы хотим выиграть и хотели победить еще вчера. Но мы также боремся за то, чтобы выжить: иметь питьевую воду, еду, просто жить».

Отмечается, что генераторы передали в роддом №3, больницы скорой помощи, больницы №3, больницы в г. Баштанка и пгт. Березнеговатое.