В центре Николаева реконструировали светофор, который ввели в эксплуатацию в 1984 году

Комментарии:

В Николаеве на перекрестке Центрального проспекта и улицы 9-й Слободской реконструировали светофор, который был введен в эксплуатацию еще в 1984 году.

Работы выполнило специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие (КСМЭП)

Также в 2022 году в городе уже заменили 19 транспортных и 12 пешеходных светофоров, установили 4 новых устройства звукового оповещения, 79 дорожных знаков и проложили 610 м кабеля. И это еще не все — для безопасности пешеходов наши службы дополнительно оборудовали три перехода.

В ближайшее время департамент ЖКХ Николаевского горсовета планирует поставить новые направляющие пешеходные ограждения, восстановить пандусы и нанести свежую дорожную разметку.

Всего в течение 2022 года КСМЭП возобновило 112 светофоров, поврежденных в результате вражеских обстрелов.

Как сообщает сайт Николаевского горсовета, продолжилась модернизация объектов, в том числе заменено 838 ламп и 83 светофорных модулей, закуплено 80 новых светофоров (их замена продолжается). За год переоборудовали 100 светофоров для работы в автономном режиме.

На 46 светофорных объектах наши коммунальщики провели аварийно-восстановительные работы, установили и заменили 2034 дорожных знака.

Для нужд ВСУ в Николаеве изготовил 233 указателя.

За 2022 установили и заменили 594 м.п. направляющих пешеходных ограждений и восстановили 59 п.м. устройств принудительного понижения скорости (лежачих полицейских).