На вопросы по возврату из плена родственникам бойцов 36-й бригады ответили в Координационном штабе

Комментарии:

В Координационном штабе состоялась встреча с родными военнослужащих 36-й отдельной бригады морской пехоты имени контрадмирала Михаила Билинского.

На вопросы близких ответили представители Координационного штаба и Вооруженных сил.

Присутствующих интересовал алгоритм действий для вернувшихся из плена защитников и защитниц.

«После обмена бойцам выдают пакеты с едой, тёплые вещи и мобильные телефоны для звонков родным, – рассказал представитель Координационного штаба. – Затем отправляют в медицинский центр для реабилитации. Там централизованно восстанавливают военные документы. А также дают справку из Национального информационного бюро для восстановления личных документов – паспорта, водительских прав, которые вернувшиеся заказывают самостоятельно после реабилитации».

Представитель Координационного штаба подчеркнул, что Украина не ведет переговоры об обмене по видам войск, бригад или подразделений.

Также близкие спрашивали, влияет ли на вероятность обмена удаленность места содержания на территории России. Представитель Координационного штаба отметил, что этот фактор не имеет значения, поскольку наших бойцов на обмен доставляют из разных регионов как поездами, так и самолетами.