Российская армия в бой бросает мобилизованных инвалидов из оккупированной Горловки, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация по состоянию на утро 10 января.

Начались 321 сутки российкого широкомасштабного вторжения.

Накануне противник нанес 8 ракетных и 31 авиационный удар. Совершил 63 обстрела из РСЗО, в том числе по гражданской инфраструктуре Харькова, Херсона, Краматорска, Очакова. Есть пострадавшие среди мирного населения.

На Херсонском направлении от артиллерийских обстрелов пострадали также Чернобаевка, Антоновка, Золотая Балка.

Оккупанты продолжают проводить мероприятия по мобилизации местного населения на оккупированных территориях. В Горловке 6 января в ходе очередного рейда мобилизованы 30 человек, в том числе четверо инвалидов. После двух дней так называемой подготовки на полигоне "Восточный" их направили в воинскую часть российских войск.

Противник продолжает нести потери. В больницу в Новотроицком Херсонской области за первую неделю привезли 120 оккупантов.

Авиация Сил обороны нанесла 18 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника, а также три удара по позициям ЗРК, сбиты два вражеских разведывательных БПЛА типа «Орлан».

Подразделения ракетных войск и артиллерии сил обороны Украины поразили пункт управления, пять районов сосредоточения живой силы и военной техники.