Обстрел Очакова: тяжелых раненых отправляют в Николаев

Комментарии:

Очаков обстреляли из РСЗО

Российские оккупационные войска в понедельник днем, 9 января, обстреляли Очаков. Как сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким, ракеты были направлены на городскую больницу.

"Повреждена больница, много окон и дверей. На территории больницы пострадавших нет", – написал он.

Ким уточнил, что по состоянию на 16.52 известно о восьми раненых. Их будет больше, так как пострадавшие еще поступают. Троих тяжелых отправили на лечение в Николаев.

В свою очередь глава Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны и охраны юга Наталья Гуменюк сообщила, что в результате обстрела портовой и городской инфраструктуры Очакова российскими реактивными системами залпового огня, разрушены нескольких админзданий, повреждены жилые дома и городская больница.

Заместитель городского головы Очакова Алексей Васьков призвал горожан самостоятельно подготовиться к ночи и подручными средствами закрыть выбитые окна.

«Максимально приготовьтесь к ночи. Закрывайте выбитую дверь и окна пленкой, одеялами, все что есть под рукой. Будем просить помощи из области и с утра будем по возможности помогать людям», – заявил он.