Николаевец сдавал оккупантам позиции ВСУ в своем городе

Комментарии:

Грядет суд над ним.

Направлен в суд обвинительный акт в отношении жителя города Николаева по фактам несанкционированного распространения информации о расположении ВСУ, а также оправдания, признания правомерной и отрицания вооруженной агрессии рф против Украины.

Обвиняемый, имея пророссийские взгляды, систематически собирал данные о местоположениях военнослужащих, оружии и технике ВСУ на территории Николаева. Он размещал их в телеграмм-канале антиукраинской направленности.

В начале сентября мужчина разместил информацию по фото о перемещениях, расположении на территории города вооружения и подразделений ВСУ. На изображение он нанес условные метки и текстовое сообщение с объяснением и привязкой к интернет-карте.

Также он неоднократно поддерживал и прославлял русских солдат и отрицал вооруженную агрессию РФ против Украины. Мужчина находится под стражей, сообщили в офисе Генпрокурора.

Досудебное расследование вели следователи УСБУ в Николаевской области. Обвинительный акт направлен в суд при процессуальном руководстве Николаевской областной прокуратуры.