В оккупированном Севастополе уже обсуждают окончание войны, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация по состоянию на шесть утра 9 января.

Начались 320 сутки российского широкомасштабного вторжения.

Оккупанты накануне нанесли семь ракетных, 31 авиационный удар, совершили 73 обстрела из РСЗО.

На Херсонском направлении враг обороняется на ранее занятых рубежах, проводит инженерное оборудование позиций. Не прекращаются обстрелы населенных пунктов вдоль правого берега Днепра. Снова под огонь из реактивных систем залпового огня попал Херсон.

Значительное количество вооружения и военной техники, прибывающей для обучения личного состава противника в Беларуси из рф, снято с длительного хранения и требует обслуживания. Также известно, что к работам на этой технике привлекаются белорусские военнослужащие.

Отмечается тенденция к ухудшению морально-психологического состояния личного состава неприятеля. В 127-й отдельной разведывательной бригаде, дислоцирующейся в оккупированном Севастополе, ширится мнение об окончании войны на любых условиях.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 17 ударов по районам сосредоточения оккупантов, а также три удара по позициям ЗРК.

Наши воины сбили три вертолета (Ка-52, Ми-24 и Ми-8), а также три разведывательных БпЛА типа "Орлан-10".

Украинские ракетчики и артиллеристы поразили семь районов сосредоточения живой силы и военной техники противника и склад горюче-смазочных материалов.