Рождественские «подарки» из Украины – в Кемерово прибыл поезд свежемороженых оккупантов, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Оперативная информация по состоянию на шесть утра 8 января.

Начались 319 сутки российского широкомасштабного вторжения.

Несмотря на объявленный оккупантами так называемый "режим прекращения огня", за прошедшие сутки, они нанесли девять ракетных, три авиационных удара и совершили 40 обстрелов с РСЗО. Есть раненые и погибшие среди мирного населения.

На Херсонском направлении враг совершил обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии Антоновки, Волшебного, Дорожнянки, Инженерного, Белогорья, Алексеевки, Малых Щербаков, Степного.

На временно занятых территориях, в населенных пунктах Горностаевка, Каиры, Заводовка и Маринское Херсонской области, оккупанты остановили трансляцию всех украинских телеканалов, транслируется только российское телевидение.

Противник продолжает нести потери. Из Ростова-на-Дону в Кемеровскую область прибыл поезд с рефрижераторами с трупами оккупантов. Их должны разгрузить в местные морги.

Авиация Сил обороны Украины за прошедшие сутки нанесла удары по 21 району сосредоточения противника, а также три удара по позициям ЗРК.

Сбиты три разведывательных БПЛА типа "Орлан-10".

Наши подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления, пять районов сосредоточения живой силы и военной техники и два склада боеприпасов.