В Каховке охотятся на гривну, а в Старобельске – на мобилки абонентов украинских операторов связи, – сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Оперативная информация по состоянию на шесть утра 6 января.

Начались 317 сутки российского широкомасштабного вторжения.

Накануне противник нанес 17 авиационных ударов и совершил 59 обстрелов с РСЗО. В частности, и по гражданской инфраструктуре. На Херсонском направлении пострадали Чернобаевка, Токаревка, Херсон.

В Каховке российские оккупанты пытаются запретить оборот украинской гривны, совершают рейды торговыми точками и угрожают изъятием не только наличных денег, но и товара, в случае обнаружения украинских денег.

С 1 января Донецку сотрудники так называемых военных комиссариатов приступили к сбору информации о гражданах 2006 года рождения для постановки на военный учет.

В Старобельске Луганской области противник усилил административный и контрразведывательный режимы. Проверяют телефоны местных жителей. Особое внимание уделяется лицам, у которых в списках номера абонентов украинских операторов связи.

Авиация сил обороны нанесла 15 ударов по районам сосредоточения врага, а также три удара по позициям его ЗРК. В течение суток сбит самолет Су-25 и вертолет Ми-8.

Наши подразделения ракетных войск и артиллерии произвели огневое поражение двух районов сосредоточения живой силы и военной техники противника.