Известный николаевский предприниматель сейчас служит в теробороне. Но он уже задумал новые проекты, которые начнет после Победы

Комментарии:

Нередко узнаем, что в Вооруженных Силах Украины служит цвет общества. Это в буквальном смысле так и есть. В рядах ВСУ можно встретить и строителя, и ученого, и предпринимателя. Один из ярких примеров активных творческих людей в 123-й бригаде ТрО – Роман с псевдонимом «Домовой».

Как сообщается на странице бригады, до войны он возглавлял успешный бизнес в строительной сфере. Именно оттуда и пришло псевдо «Домовой». Его собственное дело, его деловые круги пригодились побратимам – пленка, пенопласт, паллеты и другие строительные материалы были доставлены для обустройства ВСЕГО.

Читайте также И такое бывает: на блок-посту у Николаева российских диверсантов задержали с помощью молитвы

Роман – известный общественный деятель. Он создал мощное волонтерское движение по озеленению города Николаева и регулярно проводил акции по высадке деревьев. Не каждому удалось бы собрать на такую акцию сотни людей и организовать высадку тысяч деревьев.

Роман уже планирует создать после победы "Скорую зеленую помощь". Если деревья в беде, если растения погибают, то здесь и приедет команда «Домового», быстро и профессионально устранит проблему. Нашему городу очень не хватает таких инициативных людей. Кто служил с Романом и успел хорошо с ним познакомиться, планируют после войны приобщаться к его акциям.

Он – мечтатель, но мечтатель с уклоном в практику. Еще в 2020 году Роман стал николаевской знаменитостью, когда вместе с другом объехал на стареньком «Запорожце» всю Украину. Путешественники посетили все 22 области и регулярно отчитывались о своих приключениях. Весь Николаев с интересом следил за их путешествием. Роман мечтает после победы объехать побережье Европы на мотоцикле и уже разрабатывает маршрут.

За искусную службу «Домовой» получил звание старшего солдата и командование знает, что он способен выполнить самые сложные задачи.

Сегодня Роман там, где громко. Херсонские ветры, дождь и сырость, неумолкающие обстрелы. Но все это мы уже проходили, защищая несгибаемую крепость «Николаев», ведь война – сложное и опасное дело. Мужское дело!