Меладзе оправдывается перед россиянами за свою фразу шепотом "Героям слава"

Комментарии:

При этом вторжение РФ в Украину Меладзе назвал не войной, а "конфликтом между двумя его любимыми народами".

Певец Валерий Меладзе ответил россиянам, требующим лишить его гражданства РФ после высказывания в поддержку Украины во время концерта в Дубае. В новом посте в Instagram артист заявил, что не "пытается кому-либо угодить", а хочет лишь мира и согласия. При этом полномасштабное вторжение РФ в Украину Меладзе назвал не войной, а "конфликтом между двумя его любимыми народами".

- Люди, я хочу чтобы Вы услышали меня, и поняли мои слова. Вот уже 10 месяцев я, как и многие другие люди, живу с ощущением тяжести и горя. Так уж вышло, что горячо любимые мной народы находятся в конфликте, в котором гибнут люди. Я НЕ МОГУ И НЕ ХОЧУ НИКОГО НЕНАВИДЕТЬ, И НЕ ПЫТАЮСЬ КОМУ-ТО УГОДИТЬ. Я мечтаю лишь о том, чтобы антагонизм прекратился, и между близкими народами установилось согласие. И ради этого я готов отдать все силы, – говорится в посте исполнителя.

Видео с новогоднего концерта артиста в ОАЭ вызвало негодование у россиян. На нем гость корпоратива поприветствовал певца фразой "Слава Украине, браток!", а тот, убрав микрофон, тихонько сказал в ответ "Героям слава!". После этого депутат Госдумы РФ Сергей Миронов и член Совета Федерации Елена Афанасьева предложили лишить исполнителя всех званий и российского гражданства.

@mr_denii

Він просто знає, за ким буде перемога ????????????

♬ оригинальный звук - ????????????.????????????????????????