В Саратове и Самаре зреют бунты из-за ликвидированных «мобиков» в Макеевке 

Комментарии:

Россия замерла в ужасающем ожидании вестей о том, что же произошло и каковы масштабы разгрома во временно оккупированной Макеевке.

В Саратове и Самаре сотни семей обрывают телефонные линии минобороны и местных органов власти с целью получить хоть какую-то информацию о судьбе своих детей. Напряжение растет с каждой минутой и способно перерасти в массовые беспорядки. По предварительным данным 500 частично мобилизованных лиц могли одномоментно погибнуть в ходе ракетного удара ВСУ по пункту временного размещения интервентов. Точную цифру, увы, уже не назовет никто, поскольку МО держит потери под секретом, а удастся обнаружить фрагменты останков лишь определенного процента погибших в адском огне. Родственники волнуются, смогут ли получить хотя бы положенные от государства 9,5 млн. рублей. На кону почти 4,8 млрд. рублей!

Еще несколько сотен военнослужащих находятся в критическом состоянии. Раненых негде размещать, местные госпитали и больницы уже забиты. Досрочно «выписать» сотни лежачих боятся.

Ракетный удар HIMARS пришелся по бывшему ПТУ 19, которое находится на окраине Макеевки. Иными словами, мобиков в середине декабря заселили в объект не только не предназначенный для дислокации такой массы людей, но и вообще по умолчанию опасный.

Основная масса погибших из 14444 полка ликвидирована не из-за ракет, а по причине детонации боеприпасов, хранящихся в подвале здания. Да, саратовских мобиков поселили на пороховой бочке.

Удар был нанесен в тот момент, когда саратовским СВОшникам крутили новогоднее обращение Z-вождя, пишет «Сито Сократа»