Для каких кухонных гарнитуров подходят профильные ручки

Комментарии:

Современный рынок мебельной фурнитуры предлагает огромный выбор ручек для шкафов, ящиков, комодов и других изделий. При этом в последнее время на кухонных гарнитурах все чаще можно встретить ручки профиль.

Широкий выбор таких аксессуаров вы найдете в интернет-магазине Owwa, где сможете также заказать ручки других типов по приятной цене. Если же выбирать профильные ручки для шкафа Owwa, они, несмотря на свою практичность и универсальность, будут смотреться гармонично далеко не со всеми интерьерными стилями.

Особенности ручек профиль

Данный тип мебельных ручек изготовлен в виде металлического профиля, который накладывается на дверцу по всей ее верхней части. Такой тип фурнитуры делится на два вида:

  • врезная;
  • накладная.

Врезные модификации как бы встраиваются в дверь, не выступая за пределы фасада. Накладные профильные ручки прикручиваются к фасаду шкафа, а их загнутая часть немного выступает за его пределы, что позволяет без проблем открыть мебель. Достоинством ручек профиль является простота исполнения, длительный срок службы и аккуратность. Они не притягивают к себе внимание, как большинство моделей в стиле ретро. Еще одним плюсом профиля называют бюджетную стоимость фурнитуры, хотя наиболее качественные модели все же будут не такими дешевыми.

В какой стиль вписываются ручки профиль?

Ручка профиль подходит практически к любому интерьерному стилю, кроме классики с ее вычурными линиями и узорами. Если вы не можете подобрать подходящий аксессуар к мебельному шкафу, при этом не хотите устанавливать нажимной механизм, идеальным вариантом будет установка профиля. Лучше всего такая фурнитура сочетается современными стилями, а именно:

  • лофт;
  • индастриал;
  • современный модерн;
  • минимализм;
  • скандинавский.

Такие изделия «дружат» с мебелью различных габаритов и цветовых исполнений, однако чаще всего подходят монохромным кухонным гарнитурам. При выборе мебели на кухню основным критерием отбора является прежде всего функциональность шкафов и ящиков. Особенно это касается ручек и другой фурнитуры. Именно поэтому ручки-профиль станут идеальным дополнением к кухонной мебели, добросовестно выполняя свою работу на протяжении многих лет.