В новогоднюю ночь на Николаевщине роды вели онлайн

Комментарии:

К роженице из Бугского не смогла доехать "скорая".

«Поделюсь ощущением причастности к новогоднему чуду. При всех обстоятельствах и препятствиях в новогоднюю ночь к нашему миру пришел новый ребенок.

У женщины, проживающей в селе Бугское под Новой Одессой, на 37 неделе беременности начались роды. Как это и должно быть, позвонили по телефону в «скорую» и бригада отправилась на вызов. С этого момента и начинается история. Дорога была такой, что «скорая» застряла в грязи и понадобилась помощь ГСЧС, чтобы машину сдвинуть с места. Тем временем коллеги, которыми не устаю гордиться, сориентировались и начали слаженно направлять действия роженицы. Акушер женской консультации Новоодесской центральной районной больницы Татьяна Любенко дистанционно с помощью интернет-связи с медицинской сестрой Бугской больницы Лилией Сухорской сделали все, чтобы в наш мир прошла еще одна Украиночка.

И в 23.30 родилась здоровая девочка весом 3 килограмма 850 граммов и ростом 55 сантиметров.

Ранним утром уже роженица с ребенком доставлены в роддом №1 Обе чувствуют себя хорошо. С Новым годом! Вместе мы непобедимы!»

Такую новогоднюю историю со счастливым концом рассказал начальник управления здравоохранения Николаевской областной госадминистрации Максим Безносенко.