Уничтожен гаражный кооператив, одна смерть, пожар в бане – николаевская новогодняя" хроника

Комментарии:

В последние сутки 2022 года в Николаевской области тушили семь пожаров, один из которых возник из-за попадания боеприпасов и их обломков.

В 14.15 после попадания боеприпаса возник пожар 11 гаражей и трех автомобилей на территории гаражного кооператива в Николаеве. Пожар на площади 150 квадратных метров в 16:15 был потушен.

Еще шесть пожаров возникло по другим причинам.

Утром горела баня на Набережной энергетиков в Южноукраинске. Пожар был ликвидирован, а начался он из-за неосторожног обращения с огнем. На месте происшествия работала полиция, бригада "Николаевоблэнерго".

К вечеру в домовладении в переулке Широкий в Арбузинке неожиданно вспыхнул мусор, причина устанавливается. Дополнительно привлекались сотрудники полиции.

По улице Пушкинской в Николаеве горела трехкомнатная квартира на первом этаже двухэтажки. Этот пожар ликвидирован около восьми вечера на площади 20 кв. м. Причина пожара устанавливается.

Возле села Весеннее в результате ДТП возник пожар моторного отсека ВАЗ-21099.

Из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации печного отопления возник пожар в доме по улице Эдуарда Лыса в Казанке Баштанского района.

Неосторожность при курении привела к гибели мужчины 1974 года рождения. Пожар начался за полчаса до Нового года. Дежурный караул 8-й части и сельская пожарная охрана Коблево огонь в 0.25 погасили. Приехали сотрудники полиции и медики сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.