После общения с банком трое жителей Николаевской области лишились своих денег

Комментарии:

За прошедшие сутки в полицию обратились трое жителей Баштанского района с заявлениями о том, что стали жертвами мошенников.

У 44-летнего жителя Ингульской общины сняли с банковского счета более 84 тысяч гривен, 68 тысяч лишилась 46-летняя жительница Казанки, у 46-летней жительницы Вольнозапорожской общины уже нет на счету 31 тысячи гривен.

А схема старая. Всем пострадавшим позвонили из «службы безопасности банка». Сотрудники заявили, что деньги этих клиентов под угрозой. И чтобы их сохранить, нужно перевести средства на временные счета. Мошенники были столь убедительны, что пострадавшие сообщили им все конфиденциальные данные по счету.

Еще одна жертва мошенников пыталась приобрести через непроверенный сайт ювелирные изделия. Женщина перечислила полную сумму на указанные продавцом реквизиты, но заказ так и не получила.

По указанным фактам следователи начали уголовные производства по ч. 3 ст. 190 УК Украины "Мошенничество". Санкция статьи предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы.