Украина ответила на ракетный обстрел новым ударом по аэродрому в Энгельсе

Комментарии:

После ракетного обстрела, который Россия нанесла по Украине, ВСУ ответили атакой по российскому аэродрому в Энгельсе. Это уже третий удар украинской армии по аэродрому в Саратовской области.

О взрывах над Энгельсом сообщили местные жители, пишут телеграм-каналы Mash и «Осторожно новости».

Информацию о взрывах в Энгельсе подтвердил губернатор саратовской области Роман Бусаргин.

«На территории Энгельсского района сработала система ПВО. Уничтожен неопознанный объект. На место направлены оперативные службы», — написал он в своем телегам-канале.

Он утверждает, что ситуация под контролем. И в очередной раз подчеркнул, что эвакуации из Энгельса не требуется и призвал граждан соблюдать спокойствие.

Система ПВО сработала также в Брянской области, сообщил губернатор региона Александр Богомаз. «На территории Клинцовского района работает наша система ПВО. Разрушений и пострадавших нет. В результате работы были сбиты БПЛА», — заявил он. Сколько беспилотников сбили губернатор не уточнил.

Аэродром в Энгельсе находится примерно в 700 км от границы с Украиной. С него наносятся удары стратегической авиации по гражданской инфраструктуре Украины. За этот месяц он уже третий раз подвергается нападению украинских беспилотников. При этом власти Украины официально не подтверждали свою причастность к атакам.